Главное:
Прокуратура выявила мошенничество при ремонте дорог в Дзержинском районе Ярославля

Прокуратура выявила мошенничество при ремонте дорог в Дзержинском районе Ярославля

Прокуратура Дзержинского района Ярославля проверила, как были потрачены средства из бюджета при ремонте дорог. Проверка показала, что при заключении контракта в прошлом году часть работ не была выполнена, еще часть была выполнена некачественно. Но оплата произошла в полном объеме.

В октябре 2022 года МКУ «Агентство по муниципальному заказу» заключило контракт по ремонту ряда дорог Ярославля с компанией «Ремстрой». В соответствии с актами компания полностью выполнила работы и получила оплату в 1,9 миллиона рублей. Но проверка показала, что на участках дорог по улицам Панина, Труфанова и Ленинградскому проспекту треть работ подрядчик не выполнил, по ряду отремонтированных участков толщина асфальта меньше нужного в два раза.

Фактическая стоимость выполненных работ составила около 900 тысяч рублей. Необоснованная оплата невыполненных и выполненных некачественно работ повлекла причинение крупного ущерба бюджету Ярославля. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wyo/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость