Главное:
Пять грабежей и 37 краж: в Ярославской области задержали членов преступной группы

Пять грабежей и 37 краж: в Ярославской области задержали членов преступной группы

В Ярославской области пять местных жителей осуждены за серию краж и грабежей. Злоумышленники в возрасте от 21 до 23 лет. Их признали виновными и вынесли приговор.

Трое из них ранее были судимы за аналогичные преступления. Суд установил, что в 2018 – 2019 годах пятеро приятелей грабили людей и обворовывали магазины.

Так, в ноябре 2018 года в Рыбинске выхватили сумку у женщины, чем причинили ущерб на сумму 7300 руб. Через несколько дней,  нанеся многочисленные удары ногами и руками, соучастники похитили у мужчины золотой браслет, куртку, мобильный телефон, причинив ущерб на сумму 9000 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Также злоумышленники обокрали ряд магазинов: на Ленинградском проспекте в Ярославле мужчина в торговой точке похитил более 800 пачек сигарет и 88 тысяч рублей выручки.

В октябре того же года на Городском валу приятели похитили в магазине 600 пачек сигарет, шоколадки и 100 тысяч рублей. Аналогичные преступления они совершили в ноябре, похитив из магазинов на улицах Яковлевской, Панина и Туманова пять бутылок спиртного. Общий ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В феврале текущего года соучастники проникли в торговый павильон во дворе одного из домов по Ленинградскому проспекту, откуда похитили кофе, сигареты и деньги из кассы магазина, всего на сумму более 55000 руб.

Всего их признали виновными в пяти грабежах и 37 кражах. Суд вынес следующие приговоры: 23-летнего подсудимого к 3 годам колонии-поселения, 21-летнего обвиняемого к 3 годам лишения свободы условно, второго 21-летнего к 1 году 6 месяцам условно, в отношении одного из подсудимых, совершившего одно преступление, уголовное дело прекращено с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Один из обвиняемых скрылся от суда, он объявлен в розыск.

 Фото из архива «Ярославского региона»

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59hm/
РыбинскЯрославлькражапрокуратураграбеж

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость