Главное:
Пять участников от Ярославской области вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России – 2020»

Пять участников от Ярославской области вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России – 2020»

Все пять представителей Ярославского региона, подавших заявки на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России – 2020», прошли в полуфинал. Новые испытания их ждут в феврале следующего года. В суперфинал выйдут только 300 конкурсантов – все они получат образовательный грант в размере одного миллиона рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

В этом году на конкурс «Лидеры России» поступило 233830 заявок. К участию в дистанционном тестировании были допущены 91355 человек – все, кто заполнил анкету, загрузил видеоинтервью и принял правила дистанционного этапа. Ко второму блоку дистанционного тестирования были допущены 20232 человека. По итогам всех заочных испытаний в региональные полуфиналы приглашены 2988 участников, из которых 664 человека представляют Центральный федеральный округ.

– По количеству участников, приглашенных в полуфиналы, лидирует группа в возрасте от 31 до 35 лет, затем следуют возрастные категории от 36 до 40 лет и от 27 до 30 лет. Что касается иностранных участников, по итогам выполнения всех заданий дистанционного этапа конкурса приглашения в полуфиналы получили 18 представителей 8 зарубежных стран: по шесть участников из Республики Беларусь и с Украины, по одному конкурсанту из Израиля, Казахстана, Эстонии, Польши, Латвии и Киргизии, – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Суперфинал пройдет с 27 по 31 марта 2020 года.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В сезоне 2019 – 2020 годов в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61732 регистрации, 22272 заявки подано на трек «Наука» и 9745 – на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса: выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58ux/
Лидеры России

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость