Главное:
Пять ярославских проектов отобрали для участия во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

Пять ярославских проектов отобрали для участия во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

В заявку от Ярославской области на всероссийский конкурс лучших практик «Регион добрых дел» включены пять проектов. Решение принято на заседании межведомственной комиссии по вовлечению граждан в добровольческую деятельность.

– Конкурс «Регион добрых дел» проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Ярославская область уже три года подряд становится его победителем. Это дает возможность реализовывать новые проекты, активнее развивать добровольчество в регионе.

Среди отобранных – проекты «Региональный центр медиаволонтерства «Prime Time», «Родному селу – надежную защиту», посвященный пожарной безопасности Борисоглебского района, «Волонтеры профессий», цель которого – создание сообщества работающих людей, желающих заниматься волонтерской деятельностью. Также в списке проекты «Соревнования по кроссфиту среди волонтеров-спасателей» и «Как дома» – он предусматривает проведение мастер-классов по адаптации пожилых людей к современной технике, повышению их правовой грамотности, знакомству с современным творчеством.

Также на заседании комиссии принято решение о создании межведомственных советов и муниципальных представительств Центра добровольчества в каждом районе области до конца 2021 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iib/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость