В Ярославле скорректируют работу ряда автобусных маршрутов

В Ярославле скорректируют работу ряда автобусных маршрутов

Вопрос обсудили на очередной встрече с общественностью в региональном департаменте транспорта, организованной в рамках модернизации пассажирских перевозок в Ярославской агломерации.

– Цель подобных встреч – услышать мнения жителей региона, их предложения и опасения, выработать оптимальные решения, чтобы в новой системе было удобно и комфортно всем участникам перевозочного процесса, – сказала директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных.

В течение месяца специалисты транспортной отрасли вместе с жителями города проводили обследования пассажирских потоков в часы пик по маршрутам, следующим из Фрунзенского, Дзержинского, Красноперекопского, Заволжского, Ленинского районов. Основной вопрос, который волнует людей, – уменьшение провозных возможностей в рамках новой схемы работы общественного транспорта.

– В целом по всем направлениям отмечаются несоблюдение расписания действующими перевозчиками и отсутствие отдельных рейсов, что приводит к высокой заполняемости транспорта и, соответственно, к объективным замечаниям, – сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

По итогам проведенных обследований планируется внести корректировки по нескольким маршрутам. В частности, для большего комфорта пассажиров по маршруту №41а будет изменено расписание движения в часы пик, также рассматриваются варианты изменения расписания по маршруту №65. Для маршрута №71с планируется изменение схемы движения с учетом следования по улице Чкалова, в результате чего увеличится провозная возможность с Пятерки. Кроме того, для жителей улицы Чкалова и Дзержинского района, в частности улицы Громова, появится дополнительная беспересадочная транспортная связь с центральной частью города.

Также жители подняли вопрос провозной способности маршрутов в Нижнем поселке. Новая схема предусматривает на этом направлении работу трех маршрутов – №12, 22, 58. В рамках модернизации на маршрутах №22 и 58 увеличивается вместимость автобусов.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vkf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость