Главное:
Работы по капремонту уже завершили на 30 объектах Ярославской области

Работы по капремонту уже завершили на 30 объектах Ярославской области

Принят очередной объект капитального ремонта. Дом № 37 на улице Суздальской в Ярославле – 30-й по счету в этом году, где контракт подрядчиком уже выполнен. Здесь обновлена скатная крыша. Стоимость работ составила 2,9 млн рублей.

– Дом довольно старый, 1961 года постройки. Здесь всего 12 квартир, а значит, даже при условии высокой собираемости, жители очень долго копили бы на эти виды работ самостоятельно, – пояснил директор регионального фонда капитального ремонта Роман Гайнутдинов. – Принцип «общего котла» фонда позволяет каждый год приводить в порядок сотни домов. А платежная дисциплина граждан – залог того, что все объекты, включенные в краткосрочную программу, будут отремонтированы. 

Всего по области работы ведутся на 109 объектах капитального ремонта. 36 из них – в высокой степени готовности, то есть дома готовятся к приемке.

 – Все подрядные организации трудятся, никто не останавливал работу на объектах. Благодаря этому сохраняется хорошая динамика выполнения программы текущего года. На сегодня фондом уже приняты 36 видов работ, – рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Ещё более чем по 200 видам работ подписаны договоры с подрядчиками. Рабочие должны выйти на объекты в ближайшее время.

Кроме того, фонд уже готовит проектно-сметную документацию на строительно-монтажные работы 2021 года. Разыгран аукцион на ее формирование по 129 направлениям, заключается договор. Еще по 52 видам работ идет прием заявок.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b0i/
ЖКХКапремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость