Главное:
Расстреляли в спину. Жители Подмосковья осуждены за убийство в Ярославской области

Расстреляли в спину. Жители Подмосковья осуждены за убийство в Ярославской области

Двое жителей Подмосковья признаны виновными в убийстве жителя Ярославской области.

В один из февральских дней 2018 года трое мужчин находились в акватории Рыбинского водохранилища в Брейтовском районе. Между ними произошел конфликт. Когда 55-летний местный житель отвернулся, один из подсудимых достал пистолет и трижды выстрелил в спину противника, а после сделал контрольный выстрел в голову.

Приятель стрелявшего согласился скрыть следы преступления. Мужчины спрятали тело в ледяных торосах, после чего замыли следы крови на снегоходе и санях и скрылись с места происшествия.

Однако труп был обнаружен. Началось следствие. Вскоре правоохранители вышли на след подозреваемых двух жителей Подмосковья 37 и 48 лет.

В отношении них было возбуждено уголовное дело. На днях материалы были рассмотрены судом. Обвиняемых признали виновными. Стрелявшего суд приговорил к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второму обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Кроме того, суд удовлетворил требования вдовы и детей погибшего о взыскании с убийцы материального и морального вреда в полном объеме, сообщили в прокуратуре Ярославской области. Приговор в законную силу не вступил. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x4k/
судБрейтовоубийсво

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость