Главное:
Развитие высокотехнологичных производств обсуждают на международном форуме в Рыбинске

Развитие высокотехнологичных производств обсуждают на международном форуме в Рыбинске

24 мая на базе рыбинского ПАО «ОДК-Сатурн» начал работу VII международный форум «Инновации. Технологии. Производство». Мероприятие впервые организовано в онлайн-формате. Участие в нем принимают более тысячи специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рыбинска, Уфы, Перми, Самары и других городов. Это представители промышленных предприятий, топ-менеджеры государственных корпораций и холдинговых компаний, институтов развития, научно-образовательного сообщества, федеральных и региональных органов власти.

Основная тема форума – «Бизнес-модель высокотехнологичной производственной корпорации в 2030 году».

– Рыбинский форум за несколько лет стал важной площадкой для обсуждения вопросов развития и эффективного применения передовых производственных технологий в отечественной промышленности, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Организатор форума – «ОДК-Сатурн» – является лидером высокотехнологичного развития среди промышленных предприятий региона, активно использует технологии будущего. Со своей стороны правительство области готово приложить все усилия для того, чтобы Ярославский регион был пилотным для тиражирования нового поколения высокотехнологичных компетенций как среди инновационного малого и среднего бизнеса, так и в наукоемких отраслях промышленности.

В течение двух дней в рамках форума пройдет порядка 15 мероприятий, посвященных вопросам инновационного развития производственных технологий в промышленности, освоения перспективных рынков высокотехнологичной продукции, цифровой трансформации предприятий, кадрового обеспечения цифровой экономики.

– Концентрация представителей бизнеса, институтов развития, образовательных и научных учреждений, государственных и правительственных структур, предпринимательства, как и прежде, дает возможность получить срез развития научно-технической мысли в России и мировом сообществе, сверить свои позиции и выстроить долгосрочные планы, – сказал заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков. – Уверен, мы эффективно обменяемся мнениями и придем к единому пониманию наших бизнес-целей и задач технологического развития.

Организаторами форума выступили Объединенная двигателестроительная корпорация, «ОДК-Сатурн», администрация городского округа Рыбинск и Рыбинский государственный авиационный технический университет (РГАТУ) имени П.А. Соловьева.

Подробнее – на официальном сайте мероприятия.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ihf/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость