Главное:
Ребенок в багажнике: комментарий детского омбудсмена и полиции

Ребенок в багажнике: комментарий детского омбудсмена и полиции

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин проводит проверку по факту перевозки маленького ребенка в багажнике автомобиля.

Инцидент произошел 10 марта в Угличе. Родители посадили сына в багажник, сели в салон машины и поехали. Их действия зафиксировала камера видеорегистратора стоящего позади автомобиля, владелец которого выложил видео в интернет.

Как сообщает Михаил Крупин, в ходе проверки были опрошены должностные лица и родители ребенка. С семейной парой проведена профилактическая беседа. Отец мальчика пояснил, что они играли с сыном в «посадку в танк». Папа сажает ребенка якобы в люк танка, а затем сын самостоятельно перебирается в салон автомобиля. Со слов родителей, на заднем сиденье находился брат мужа, который помог мальчику сесть в детское кресло и пристегнуться. В семье придумали данную игру, так как малыш не желал посещать детский сад. Родители «катали» сына в «танке» с условием, что он не будет капризничать.

– В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Материалы случившегося будут рассмотрены на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, – отметил Михаил Львович.  

Отметим, полиция также проводит проверку по данному факту. По сообщению пресс-службы УМВД России по ЯО, 4-летний мальчик является родным для супружеской пары. Семья проживает в Угличе и является полной, социально устойчивой, оба родителя принимают участие в воспитании ребенка. По оценке педагогов, в семье благоприятный климат. Нарушений в физическом и психическом развитии малыша не выявлено. 

Напомним, ранее мы сообщали, что по факту перевозки ребенка в багажнике автомобиля сотрудники следственного комитета проводят доследственную проверку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lai/
Михаил Крупин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость