Главное:
Глава региона Дмитрий Миронов рассказал о своих отношениях с региональными элитами

Глава региона Дмитрий Миронов рассказал о своих отношениях с региональными элитами

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов дал развернутое интервью «Коммерсанту», рассказав о первом годе своей работы в новом статусе.

Глава региона поделился своим мнением о текущей ситуации в области, важнейших достижениях властей за это время и о проблемах, которые до сих пор стоят перед правительством.

Среди прочих Миронову задали вопрос о взаимоотношениях с региональными элитами, которые в Ярославской области всегда были очень влиятельными и своенравно строили свое общение с властями.

– Поначалу новую управленческую команду встретили настороженно, ожидая, возможно, что мы будем ломать через колено сложившиеся устои, – сказал Дмитрий Миронов. – Были также опасения, что наведение порядка в регионе натолкнется не только на тихое сопротивление, но и на открытые конфликты. Но год работы показал, что наведение порядка вполне совместимо с демократическим трендом.

Врио губернатора отметил, что конфликта элит, о котором говорят, фактически не существует. Он есть только в головах у тех, кто оказался неконкурентоспособным и не смог работать на достижение результата. 

– Да, нам пришлось провести широкую ротацию руководящих кадров в регионе, – продолжил врио губернатора. – Идет естественная смена в управлении на разных уровнях. Мы ищем профессионалов как в Ярославской области, так и за ее пределами. Требование к новым руководителям: умение работать открыто и на результат, вести диалог с обществом, налаживать обратную связь. Да, есть люди, которые не согласны с нашими методами работы. Но гораздо больше тех, кто поддерживает новую политику развития.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p9o/
ЯрославльДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость