Главное:
Региональные предприятия могут принять участие в федеральном Акселераторе по промышленному туризму

Региональные предприятия могут принять участие в федеральном Акселераторе по промышленному туризму

23 августа стартует акселератор по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». Программу реализует Агентство стратегических инициатив совместно с РАНХиГС при поддержке Минпромторга РФ. Принять в ней участие приглашаются региональные предприятия, турбизнес, деловые сообщества, учреждения высшего и среднего образования. 

– Промышленный туризм – направление перспективное в силу высокого интереса широкой аудитории. Его развитие позволит популяризировать технологический и кадровый потенциал отечественных производителей, достижения отечественной промышленности. При этом тематика инициатив здесь может быть достаточно широкой – как правило, история предприятий тесно связана и с историей территории, её культурным кодом, формированием локальных брендов. Проработка таких идей требует компетенций, которые поможет получить акселерационная программа, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. 

Акселератор включает 3 образовательных  модуля, практические занятия и мастер-классы на площадках лучших практик. Важный элемент программы – экспертное тестирование, доработка и продвижение проектов. По итогам акселератора лучшие инициативы могут быть интегрированы в федеральные программы и проекты по туризму, образованию, станут участниками масштабной кампании по продвижению российских производителей.  

Подготовительный модуль акселератора пройдет в период с 23 по 25 августа. В нем организаторы расскажут о формировании региональной команды и заявочной документации. Выпускники акселератора 2021 года поделятся достигнутыми результатами и успехами. По его итогам в 30 регионах страны созданы и реализуются стратегии развития промышленного туризма, а 250 российских предприятий разработали экскурсионные и профориентационные программы и программы обмена опытом.  

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на официальном ресурсе. Регистрация открыта до 22 августа включительно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rc5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость