В Ярославле весной откроют общежитие театрального института

В Ярославле весной откроют общежитие театрального института

В ближайшее время в Ярославле на улице Звездной откроется общежитие ЯГТИ на 200 мест. Этого события ждут и преподаватели, и студенты. Подробнее об общежитии в интервью газете «Северный край» рассказала ректор ЯГТИ Татьяна Ерохина.

«Построить его поручил Президент России Владимир Путин в 2018 году, поддержало правительство Ярославской области. Возведение нового пятиэтажного здания завершилось минувшей осенью, и сейчас мы находимся на стадии оформления земельного участка в Росимуществе и передачи здания. Надеемся, что уже в марте сможем заселить туда студентов! С учетом того, что действующее общежитие вмещает всего 50 человек, а студентов-очников у нас сейчас 171, новое здание полностью удовлетворит потребность в свободных местах для проживания.

Площадь здания составляет почти 6 тыс. кв. м. В общежитии есть уютные комнаты для студентов со всеми удобствами, медицинские кабинеты, буфет, помещения для учебы, отдыха и спортивных занятий, кухни и постирочные. Оборудована доступная среда для лиц с ОВЗ. На прилегающей территории сделана спортивная площадка. Важно и то, что, освободив помещения старого общежития, располагающегося в прилегающем к учебному зданию корпусе, мы сможем не только оборудовать новые учебные аудитории, помещения для проведения различных мероприятий, но и открыть новые специальности!» – поделилась Татяна Ерохина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n629y/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость