Главное:
Ремонт дороги Данилов – Пошехонье планируют завершить в течение недели

Ремонт дороги Данилов – Пошехонье планируют завершить в течение недели

Два участка трассы Данилов – Пошехонье в этом году ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность первого – 14 километров, его уже готовят к сдаче. Работы на втором, пятикилометровом, планируют завершить в течение недели.

– Мы досрочно начали этот дорожный сезон, и это дало свои результаты: объекты вводим в эксплуатацию тоже раньше сроков, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – В настоящее время по нацпроекту завершен ремонт 15 объектов, из них большая часть в Ярославле – 10 улиц. По региональным дорогам работы по укладке асфальтобетонной смеси в целом выполнены на 60% от запланированного объема. Кроме дороги на Пошехонье, готовятся к сдаче участки трассы Углич – Некоуз – Брейтово в Мышкинском районе, а также дорог Борисоглебский – Буйкино и Петровское – Караш – Заозерье – Пречистое.

Ремонт на направлении Данилов – Пошехонье проводится поэтапно силами трех филиалов подрядной организации АО «Ярдормост». Стоимость комплекса работ – 477 млн рублей.

На первом участке уже проверено качество асфальта, сейчас специалисты технадзора службы заказчика оценивают технические параметры объекта и выполненный объем мероприятий по обустройству, включая установку дорожных знаков и нанесение разметки.

На втором участке выполнены работы по усилению дорожного основания, укладывают асфальтобетонную смесь, которую поставляют с даниловского завода. Работы – в графике.

Современную спецтехнику – ресайклер, с помощью которого усиливали основание на этой дороге, уже перевели на другой объект в Даниловском районе – на дорогу Данилов – Шаготь. Здесь до конца сентября должны привести в порядок участок протяженностью семь километров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r1v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость