Главное:

Ремонт дороги на улице Республиканской идет с отставанием от графика – мэрия

Ремонт дороги на улице Республиканской в Ярославле идет с отставанием от графика. 

В среду, 7 августа, ход работ проверили мэр города Владимир Волков, сотрудники департамента городского хозяйства и Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, представители администрации Кировского и Ленинского районов, а также общественники.

– Подрядчику высказаны замечания и предупреждения, выписаны предписания, чтобы в ближайшие дни был наведен порядок на объекте. Сейчас подрядчик находится на особом контроле у всех наших служб, которые следят за соблюдением сроков и качества работ. Кроме того, хочу поблагодарить активных ярославцев, которые пишут нам о выявленных нарушениях. Мы моментально реагируем на поступающие сигналы, выходим на место и исправляем, – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Протяженность ремонтируемого участка на улице Республиканской составляет около четырех километров. Участок от Республиканского проезда до Которосльной набережной должен быть закончен к концу октября. Там заменят 50 тысяч квадратных метров асфальта, установят новый бордюрный камень и уложат тротуарную плитку. 

– В сроки подрядчик не укладывается в связи с тем, что до сих пор не наладил работу с поставщиками тротуарной плитки и бордюрного камня. Материалы поставляются в недостаточном количестве. Подрядчику выписано предписание, установлен срок в два дня на то, чтобы привести объект в порядок и отработать график поставки материалов, – заявил и.о. директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Ярослав Овчаров.

Отметим, что срок сдачи объектов запланирован на конец октября 2019 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n560g/
Владимир Волков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость