Главное:
В Ярославле через неделю начнется ремонт Юбилейного моста

В Ярославле через неделю начнется ремонт Юбилейного моста

Ремонт обхода Ярославля в границах эстакадной части Юбилейного моста в районе ТРЦ «Рио» будет проведен по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в два этапа. Работы начнутся на месяц раньше контрактных сроков – 10 мая.

– Сейчас дорожники обновляют покрытие на участке у Юбилейного моста в рамках мероприятий по его текущему содержанию. Здесь мероприятия планируют закончить в ближайшие дни, – сообщила заместитель директора департамента дорожного хозяйства Оксана Петрова. – Начиная с 10 мая начнутся работы более капиталоемкого характера уже по нацпроекту. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, ремонт будут выполнять по одной полосе движения и без перерыва в движении по другой.

Работы будут выполняться на участке дороги в районе ТРЦ «Рио» в сторону Заволжского района. Сначала для движения перекроют полосу, которая ближе к осевому барьерному ограждению. Ремонт на соседней полосе начнут после завершения работ на первой.

Дорожникам предстоит отфрезеровать изношенное покрытие, уложить защитный слой бетона, два слоя асфальта, отремонтировать деформационные швы. Также предусмотрено проведение гидроизоляции. Площадь ремонта составит 6 тысяч квадратных метров.

Контракт заключен с АО «Ярдормост». Стоимость работ – 51 млн рублей. Технический надзор на каждом этапе проекта будут осуществлять специалисты областной дорожной службы.

На время производства работ возможны временные затруднения в движении. Департамент дорожного хозяйства просит учитывать эту информацию при расчете времени и планировании маршрутов.

Завершить полный комплекс работ первого этапа планируется в конце июня, второго – до конца августа.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wd2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость