Главное:
Ремонт Октябрьского моста в Ярославле начнется в июле

Ремонт Октябрьского моста в Ярославле начнется в июле

Октябрьский мост в Ярославле собираются отремонтировать в запланированные сроки. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров на общегородском совещании в мэрии. 

Напомним, что проект ремонта не смог пройти госэкспертизу. Подрядчик должен был доработать документацию и отправить ее экспертам. В настоящее время проект вновь проходит проверку. 

– Проектно-сметная документация полностью разработана и находится в экспертизе. К технической части на сегодня замечаний нет. Сейчас проверяются сметы, до конца недели будет завершено, и мы приступим к процедуре торгов, – рассказал Ярослав Овчаров.

Такие задержки в процедурах вызывают опасения, что ремонт может затянуться. Однако директор ДГХ отрицает такую возможность. 

– График по Октябрьскому мосту не сдвигается. В первых числах июля подрядная организация должна приступить к работе. В соответствии с 44-м федеральным законом мы проведем конкурсную процедуру в соответствии с ним и теми новыми изменениями, которые есть, – сказал чиновник.

Кроме того, Ярослав Овчаров еще ранее заверил, что работы завершатся к 1 сентября.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q7u/
Октябрьский мостЗаволгаКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость