Ремонт проблемных участков дороги Карачиха – Ширинье завершат в этом году

Ремонт проблемных участков дороги Карачиха – Ширинье завершат в этом году

Дорогу Карачиха – Ширинье в Ярославском муниципальном районе продолжат приводить в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году отремонтируют два оставшихся проблемных участка общей протяженностью 3,66 километра.

– Протяженные дороги мы, как правило, ремонтируем поэтапно, каждый год проводим определенный объем работ, – уточнил директор регионального департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Этот сезон станет завершающим в ремонте не только для дороги на Ширинье. Благодаря лимитам 2024 года мы рассчитываем привести в порядок последние проблемные километры дорог Углич – Некоуз – Брейтово, Говырино – Дмитриевское – Нагорье, Рыбинск – Арефино, Киндяки – Лом – Большое Село и других.

За последние несколько лет приведено в порядок более 20 километров дороги Карачиха – Ширинье. В апреле отремонтированные участки, которые находятся на гарантийном обслуживании, комплексно обследуют специалисты дорожных служб области. В мае начнется ремонт новых объектов – около населенных пунктов Медведково и Иваново-Кошевники.

Подрядчику предстоит усилить дорожное основание методом холодной регенерации, уложить два слоя асфальта и укрепить обочины. Также будет расчищена от кустарника полоса отвода, обустроены съезды, нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

Технический надзор Ярославской областной дорожной службы будет следить за тем, чтобы ремонт осуществлялся с соблюдением всех технологических процессов, норм и правил, в соответствии с разработанной и утвержденной проектно-сметной документацией.

Завершить работы на дороге Карачиха – Ширинье в соответствии с контрактом подрядчик должен в августе.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vkk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость