Главное:

РЖД и «Почта России» организуют курсирование почтового поезда Москва - Эрлянь

В РЖД рост спроса в сегменте онлайн-торговли, что позволило заинтересовать клиентов в перевозках почтовых отправлений в составе контейнерных поездов.

РЖД и "Почта России" организуют курсирование нового почтового поезда Москва - Эрлянь. Об этом в ходе пленарного заседания Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) сообщил глава РЖД Олег Белозеров.

"С апреля в тесном сотрудничестве со Всемирным почтовым союзом, почтовыми ведомствами Китая и Литвы, при активном участии КСТП организовано регулярное курсирование почтовых контейнерных поездов из целого ряда китайских городов в страны Европы. Оператором перевозок на "пространстве 1520" является ОТЛК ЕРА, а совместно с "Почтой России" мы запускаем почтовый поезд Москва - Эрлянь", - сказал он.

Белозеров отметил рост спроса в сегменте онлайн-торговли, который вместе с наличием налаженных контейнерных сервисов в сообщении Китай - Европа - Китай позволили заинтересовать клиентов и в перевозках почтовых отправлений в составе контейнерных поездов.

Источник: ТАСС

#почтароссии #почтовыеновости #почтаярославль #мрцентр

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5erm/
ПочтаРоссии

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость