Главное:
Родители ярославских школьников пытаются вернуть деньги на счета в системе «Ладошки»

Родители ярославских школьников пытаются вернуть деньги на счета в системе «Ладошки»

В Ярославле с нового года счета школьников в системе «Ладошки» оказались обнулены. Родители забили тревогу и обратились в мэрию. Из-за того, что средства спустя неделю обучения так и не вернулись, вопрос подняли на общественной планерке 17 января.  

- У нас сейчас все зависит от поставщика питания «Социальное питание», у которого эти остатки на счетах находятся. Все, что нужно сделать, родители сделали. Заявления написаны. Весь вопрос, когда нам вернут эти остатки, – объяснила ситуацию заммэра по социальной политике Елена Волкова.

Процесс возврата средств пока не идет, также добавила она. В ответ на это мэр Ярославля Артем Молчанов пообещал в ближайшее время провести встречу с поставщиком для решения вопроса. Градоначальник также попросил вмешаться в эту ситуацию прокуратуру. 

- Контракты закончились 31 декабря. Деньги должны быть возвращены. Мы попросим прокуратуру Ярославля на это внимание обратить. Если средства удерживаются неправомерно, то это уже предмет более серьезного обсуждения. С нашей стороны технически обеспечено абсолютно все, – сказал Артем Молчанов.

И. о. прокурора Ярославля Светлана Качалова пояснила, что на данный момент прокуратура проводит проверку по всей проблеме со школьным питанием. Также она добавила, что ситуация находится на контроле областной прокуратуры.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ubf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость