Росгвардейцы провели совместную тренировку с медиками в Ярославле

Росгвардейцы провели совместную тренировку с медиками в Ярославле

Комплексная тренировка сотрудников вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии и медицинских работников прошла в Ярославле. В ходе занятий были отработаны действия диспетчеров станции скорой помощи, ведомственного центра оперативного управления и сотрудников Росгвардии при задержании условного правонарушителя, напавшего на врачей скорой помощи. 

По легенде учений бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов к мужчине, который в ходе общения с медиками начал вести себя агрессивно, представляя угрозу медикам.  По сигналу кнопки тревожной сигнализации, находящейся у фельдшера, прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии и задержала условного нападавшего.

«Сигнал с кнопки тревожной сигнализации поступает в центр оперативного управления вневедомственной охраны, после чего незамедлительно передается ближайшей группе задержания, которая в кратчайшие сроки прибывает по сигналу. Также на постоянной основе проводятся совместные мероприятия с представителями станции скорой медицинской помощи, во время которых разъясняем медикам меры личной безопасности, а также правила пользования кнопкой тревожной сигнализации», – отметил заместитель начальника регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии.

Также он отметил, что в ходе тренировки все цели и задачи были достигнуты. 

На сегодняшний день в Ярославле более 50 бригад скорой медицинский помощи имеют специальное оборудование, позволяющее в случае опасности передать сигнал в центр оперативного управления вневедомственной охраны Росгвардии. С начала года экипажи групп задержания совершили порядка 80 выездов по сигналам, поступившим от бригад медицинских работников.

Фото Управления Росгвардии

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6j1d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость