«Ростелеком» модернизировал уличное освещение в Рыбинске

«Ростелеком» модернизировал уличное освещение в Рыбинске

«Ростелеком» завершил энергосервисный проект в городе Рыбинске Ярославской области. Специалисты провайдера заменили почти десять тысяч устаревших газоразрядных уличных светильников на современные светодиодные.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Внедрение энергосберегающих технологий позволяет заказчикам значительно сократить энергопотребление. “Ростелеком” берет на себя все расходы по приобретению нового оборудования, демонтажу старых светильников и установке новых. При этом оплата наших услуг будет происходить в течение семи лет из средств, сэкономленных на счетах за электричество. После модернизации уличное освещение Рыбинска стало потреблять электроэнергии на 60% меньше».

Алишер Рустамов, заместитель главы администрации города Рыбинска по архитектуре и градостроительству:

«Энергосервисный контракт распространяется на 90% уличных светильников в городе. Уверен, рыбинцы уже заметили разницу между старыми и новыми осветительными приборами. Светодиодам не требуется время на разогрев – они моментально начинают светить в полную мощность. На наших улицах стало не только светлее, но и безопаснее».

В течение семи лет с момента подписания договора провайдер будет обслуживать модернизированную систему.

В рамках энергосервисного контракта заказчик может установить дополнительное оборудование, которое автоматически управляет светильниками и ведет учет потребляемых ресурсов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6395/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость