«Ростелеком» наградил победителей «IT-семьи» в Рыбинске

«Ростелеком» наградил победителей «IT-семьи» в Рыбинске

«Ростелеком» и филиал международной школы математики и программирования «Алгоритмика» завершили очередной этап просветительского проекта «IT-семья» в Рыбинске. В четвертом сезоне обучения приняли участие 16 команд. За пять недель обучения бабушки и их внуки овладели правилами работы и общения в интернете, освоили азы кибербезопасности, создали аккаунты в соцсетях. 

В финальный учебный день все команды продемонстрировали навыки владения компьютером и смартфоном, а также ответили на вопросы викторины по пройденным темам. Лучшие знания продемонстрировали Раиса Лаврова и ее внук Иван Долинин.

Раиса Лаврова, победительница проекта «IT-семья» в Рыбинске:

«В наше время без компьютера никуда. Теперь, после обучения, я пользуюсь порталом госуслуг, научилась общаться в мессенджерах, знаю, что такое кибербуллинг. Но главное, мой внук гордится тем, что я стала современной бабушкой. Мы много общаемся через соцсети, шлем друг другу видео и фото, дальше осваиваем возможности современных технологий». 

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Главная цель проекта – адаптация людей старшего поколения в цифровом мире. Мы рады, что наши выпускники продолжают совершенствовать свои знания после завершения обучения. И в этом им активно помогают внуки. Что может быть лучше совместного полезного времяпрепровождения? Проект позволяет сократить цифровой разрыв между поколениями».

На итоговом уроке всех выпускников наградили специальными призами от «Ростелекома». А команда победителей получила в подарок умную колонку VK Капсулу с голосовым помощником Маруся. 

Фото предоставлено пресс службой ПАО «Ростелеком»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60sz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость