«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами более восьми тысяч домохозяйств Ярославской области

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами более восьми тысяч домохозяйств Ярославской области

еrid: LdtCKaZc1

«Ростелеком» в третьем квартале построил волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) еще в 14 населенных пунктах Ярославской области. Возможность пользоваться высокоскоростным интернетом и цифровыми сервисами получили более двух тысяч жителей. Всего же с начала года доступ в Сеть появился у восьми тысяч домохозяйств в 11 районах региона. 

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«С начала года мы проложили более 600 километров ВОЛС. Тем самым обеспечили доступом в Cеть жителей более восьми тысяч домохозяйств. Мы гарантируем высокую скорость передачи данных благодаря современной технологии GPON1. С оптикой пользователям становятся доступны любые ресурсоемкие услуги: от онлайн-кинотеатров до сервисов умного дома». 

Игорь Игнатьев, житель поселка Семибратово Ярославской области:

«Благодарны “Ростелекому” за предоставление стабильной связи! Раньше о виртуальном мире приходилось только мечтать. Теперь всё изменилось! Мы подключили интернет и видеосервис Wink, а еще сменили на “Ростелеком” своего прежнего мобильного оператора. Оказалось, что все вместе наши услуги стоят дешевле, чем по отдельности». 

За 2023 год в Ярославской области в два раза выросла популярность пакетных предложений «Ростелекома». Комплексные тарифные планы будут интересны тем, кто контролирует семейный бюджет и дорожит временем. 

Получить информацию о технической возможности подключения и тарифах провайдера можно по телефону 8 800 301 38 10 и на сайте «Ростелекома».

1 GPON (Gigabit Passive Optical Network) – современная технология доступа в интернет: прямо в квартиру/частный дом прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 1 Гб/сек. Благодаря такой емкости и пропускной способности по одному кабелю предоставляются различные цифровые услуги. Технология обеспечивает и гарантирует связь без помех и уменьшения скорости во время наибольшей загрузки, а также исключает риск подключения к линии посторонних каналов. Электромагнитные помехи никак не влияют на скорость и эффективность работы оптоволокна.

Реклама.

Рекламодатель ПАО «Ростелеком».

ПАО "Ростелеком". ОГРН 1027700198767. 191167, г. Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.
 18+

Фото ПАО «Ростелеком»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60ne/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость