Главное:
«Ростелеком» создал «цифровое пространство» в музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково»

«Ростелеком» создал «цифровое пространство» в музее-заповеднике А.Н. Островского «Щелыково»

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным доступом в интернет музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково» в Костромской области. Провайдер проложил более шести километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), организовал пять точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi и обеспечил музей сервисом «Мобильный гид».

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Раньше здесь использовались только медные линии связи, соответственно, скорость интернета была крайне низкой. Теперь же скорость составляет более 100 Мбит/с. Следующий год в усадьбе будет насыщен мероприятиями: исполняется 200 лет со дня рождения драматурга. Поток туристов возрастет. Чтобы они комфортно чувствовали себя на территории музея, мы организовали доступ в интернет по технологии Wi-Fi, а также подарили усадьбе наш новый проект – “Мобильный гид”».

Сервис «Мобильный гид» позволит гостям самостоятельно совершать экскурсии по территории усадьбы. Таблички с QR-кодами расположены на всех знаковых исторических объектах музея. Кроме того, на информационных досках указан бесплатный номер 8 800, позвонив по которому можно прослушать аудиоверсию исторической справки о заинтересовавшем предмете культурного наследия драматурга.

Анна Родионова, директор музея-заповедника А.Н. Островского «Щелыково»:

«То, что в музее-усадьбе появились современные сервисы, – для нас большое событие. На территории «Щелыкова» плохо работает мобильная связь, поэтому интернет – это решение комплекса проблем. Теперь сотрудники могут участвовать в онлайн-мероприятиях, без труда отправлять большой объем информации по электронной почте и общаться по видеосвязи. А для наших посетителей появилась возможность больше узнать о жизни драматурга благодаря мобильному гиду. Гуляя по усадьбе, можно прослушать интересные факты из жизни А.Н. Островского. Спасибо “Ростелекому” за сотрудничество и нашу дружбу!». 

При подключении фиксированного интернета от «Ростелекома» корпоративные клиенты могут выбрать тарифный план, включающий именно те услуги, которые необходимы конкретному предприятию. 

Получить более подробную информацию об услугах для бизнеса можно на сайте «Ростелекома» или по номеру 8 800 200 30 00. 

Реклама

18+

Фото предоставлено компанией «Ростелеком»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rlf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость