«Ростелеком» установил ретротаксофон в Вятском

В преддверии новогодних праздников «Ростелеком» подарил селу Вятскому Ярославской области ретротаксофон. Телефонная кабина установлена на улице Ярославской, д.3.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«В Новый год принято дарить подарки. И мы это с радостью делаем: уже провели семейные праздники в Ярославле, поздравили детей в Костромской областной больнице. Теперь очередь дошла до Вятского. Несмотря на ретродизайн таксофона, функционал его вполне современный. Все желающие могут бесплатно звонить не только в экстренные службы, но и на домашние номера телефонов в селе Вятском». 

Наталья Булах, исполнительный директор штаб-квартиры Золотого кольца России:

«В январские выходные ожидаем большое количество туристов в Вятском, ведь оно – традиционная точка притяжения гостей. Рады, что в селе появился новый арт-объект. Уверена, ретробудка привлечет к себе внимание, и мы увидим ее изображение на фотографиях и туристов, и местных жителей». 

Российский Дед Мороз:

«Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас. И этот ретротаксофон символизирует связь поколений, связь времен и людей. Не забывайте о своих близких и звоните им почаще, особенно в самый сказочный праздник – Новый год».

Установленный в самом центре села телефон-автомат изготовлен в 1964 году. Ранее этот таксофон работал в Парфеньевском районе Костромской области. Для того чтобы “реанимировать” аппарат, связистам пришлось провести серьезные технические и реставрационные работы.

Фото филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n618p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость