Главное:
Руководитель Ярославского отделения Ассамблеи народов России о происходящем между Россией и Украиной: это противостояние здоровых сил неонацизму

Руководитель Ярославского отделения Ассамблеи народов России о происходящем между Россией и Украиной: это противостояние здоровых сил неонацизму

В четверг, 24 февраля, Президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на территории Донбасса. В своем обращении ее целями он назвал освобождение населения, демилитаризацию и денацификацию Украины.

Председатель совета Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России Нур-эл Абдулович Хасиев прокомментировал происходящее между Россией и Украиной:

«Как руководитель ЯРОО Ассамблеи народов России, как человек, который не понаслышке знает, что такое война, я против насилия, против того, чтобы погибали люди. Но недавно я увидел очень запоздалое, неубедительное обращение украинского президента Зеленского к россиянам. Почему запоздалое и неубедительно? Да потому, что несколько лет на территории Украины происходит геноцид против людей в Донбассе, которых эта страна вроде и не отказывалась считать своими гражданами. Никакие меры для прекращения насилия не принимались, договоренности киевскими властями не выполнялись. Я поддерживаю наши Российские вооруженные силы, которые проводят сейчас миротворческую операцию. Дипломатические пути не используются, аргументы нашей страны игнорируются.

Зеленский спрятался за спины других стран. Он ведет себя нахально, иного слова нет, не только по отношению к России, но и по отношению к собственному народу. Я надеюсь, что те силы, которые в конце концов будут вести переговоры с Россией от имени Украины, наконец-то поймут, что так вести себя нельзя. То, что сейчас происходит, это не война русских и украинцев. Это противостояние здоровых сил неонацизму. Русские и украинцы это братские, очень близкие друг другу народы. Надеюсь, что украинцы, которые живут в нашей стране, в нашей Ярославской области и пользуются здесь уважением, это тоже понимают. И как и те, кто живет на Украине, дадут правильную оценку неонацистским действиям киевского режима. У общественников сейчас есть своя задача: пока будет идти процесс урегулирования, мы, общественники, сознательные люди, должны вести здесь, в Центральной России, межкультурный диалог, проводить мероприятия по знакомству с историей, культурой разных народов, чтобы снизить негативные эмоции на фоне происходящих событий. Любые военные операции заканчиваются, и задача общественников, постараться сделать все, чтобы у людей быстрее заживали душевные раны, вызванные трагическими событиями последних лет на Украине».

Фото с сайта «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nuc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость