Главное:
Рыбинск отпразднует 240-летний юбилей: полная программа мероприятий

Рыбинск отпразднует 240-летний юбилей: полная программа мероприятий

В субботу, 5 августа, Рыбинск отпразднует 240-летие со дня присвоения поселению Рыбная слобода статуса города. 

Этот указ подписала императрица Екатерина II в далеком 1777 году.

Именно это событие и станет основной темой общегородских празднований. Главной площадкой праздника будет обновленная Красная площадь. Городские власти закончили ее благоустройство аккурат к знаменательной дате. Теперь площадь будет выглядеть в стиле XIX века. 

Программа на площади имени Дерунова будет посвящена Году экологии. В 11 часов наградят победителей городского конкурса «Цветущий город». Праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра у дворца спорта «Полет». Там в это время будет дан старт рыбинскому полумарафону «Великий хлебный путь».

В Волжском парке будет создана площадка для семейного и молодежного отдыха. Скейт-площадку по многолетней традиции займет молодежный фестиваль уличных видов спорта и музыки «Энергия молодости».

Кроме того, в Рыбинске на Аллее Славы развернется медицинский пункт, где каждый желающий сможет пройти первичную диспансеризацию, померить давление, уровень сахара в крови, объем легких, измерить рост и вес, получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Димитровский сквер приглашает на фестиваль красок с участием молодежных музыкальных групп.

Яркими мероприятиями городского праздника станут видеомэппинг «Славлю тебя, Рыбинск родной!» и первый рыбинский фестиваль «Екатерининские фейерверки». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oqu/
РыбинскПраздникЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость