Главное:

Рыбинск представил Ярославскую область на международном архитектурном фестивале «Зодчество»

В Москве завершился XXIX международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2021». В течение трех дней в выставочном комплексе «Гостиный двор» участие в конференциях, круглых столах, мастер-классах и презентациях приняли делегации из почти 20 регионов России и зарубежья.

Передовым опытом в стилизации конструкций в историческом центре от Ярославской области поделился и город Рыбинск. Стенд «Мастерская старинной вывески» состоит из вывесок под старину, выполненных вручную с использованием натуральных материалов. Его главная особенность – во всех названиях сохранены элементы дореволюционной орфографии.

 – В архитектурном фестивале такого формата Рыбинск принимает участие впервые. Проект был выбран как лучшая презентация преобразования городского пространства от Ярославской области. Учитывая текущие и перспективные объемы строительства в городе и на всей территории нашего региона, важно заранее подходить с особым вниманием к концепции, качеству возводимых объектов, благоустройству общественных территорий, – отметил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

«Зодчество» – крупнейшая российская площадка, представляющая передовые идеи и разработки в сфере архитектуры, градостроительства и благоустройства. Участники – градостроители, проектные институты, бюро и молодые архитекторы Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Московской, Ярославской, Нижегородской, Самарской и других областей.

Международный фестиваль организован при поддержке правительства Москвы и Минстроя России. Его главной темой стала «Истина», ориентированная на поиск и выявление современных тенденций в архитектуре и градостроительстве.

Фото со страницы департамента строительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l40/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость