Главное:

Рыбинск принимает участников международных соревнований по парашютному спорту

На аэродроме «Южный» состоялось торжественное открытие международных соревнований по парашютному спорту «Кубок памяти Олега Продана». Он объединил порядка 60 участников из России и Республики Беларусь.  

– Турнир стал доброй традицией, ежегодно объединяя любовью к парашютному спорту как жителей Ярославской области, так и гостей региона, – отметила Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области. – Думаю, благодаря активному сотрудничеству мы и дальше сможем реализовывать масштабные проекты, объединяя тем самым наших спортсменов и привлекая в этот вид спорта новых талантливых ребят. Это стремление способствует решению основных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В борьбе за награды спортсменам предстоит выполнить прыжки с парашютом на точность приземления, плавание, легкоатлетический кросс, стрельбу и спортивное ориентирование. Сегодня первый соревновательный день. Церемония закрытия турнира состоится 16 мая во дворце спорта «Полет», там назовут имена победителей и призеров.

Олег Продан окончил авиационный институт в Рыбинске, работал в КБ Рыбинского приборостроительного завода, создал в Рыбинске Бюро молодежного международного туризма, основал здесь секцию атлетического многоборья. За свою жизнь совершил 1500 прыжков с парашютом в рыбинском аэроклубе. Руководил российской экспедицией по поиску следов пропавшей Арктической экспедиции Брусилова-Альбанова, почетный полярник России. Погиб при крушении вертолета Robinson на острове Белый в Ямало-Ненецком автономном округе во время экспедиции «По следам двух капитанов» в 2016 году.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wjr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость