Главное:
Рыбинск вошел в топ-10 выгодных направлений для путешествий на майские праздники

Рыбинск вошел в топ-10 выгодных направлений для путешествий на майские праздники

Российский сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру выяснил самые экономные направления для путешествий на майские праздники. Седьмую строку в топ-10 направлений для бюджетного отдыха занял Рыбинск. Как сообщают авторы исследования, средняя стоимость ночи в Рыбинске в выходные мая составит 1750 рублей, средняя продолжительность поездки – 3 ночи. 

– Рыбинск уже сейчас впечатляет гостей атмосферными старинными улицами и уникальной историей, – отметил и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. – Однако это не застывший музей, а город с богатейшим потенциалом в плане развития туризма. Руководство Рыбинска уже заявило о намерении принять участие в конкурсе лучших проектов туристского кода центра города на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Самостоятельную прогулку по Рыбинску рекомендуется начать с Волжской набережной, которая проходит через центральную часть города. На верхнем ярусе набережной разместились историческая застройка и несколько памятников – бурлаку, сантехнику, уроженцу Рыбинска и известному советскому поэту-песеннику Льву Ошанину. Большой популярностью у гостей города пользуется скульптурная группа – Бендер и мальчик-беспризорник, установленная в 2021 году в честь 50-летия комедии Л. Гайдая «12 стульев», часть съемок которой проходила в Рыбинске.

Непосредственно на набережной расположено здание новой хлебной биржи – настоящий дворец, построенный в неорусском стиле, сочетающем модерн и русскую архитектуру. В здании размещены экспозиции Рыбинского музея-заповедника.

Центр Рыбинска – улица Крестовая. Ее уникальность в том, что все вывески по официальному дизайн-коду стилизованы под дореволюционные, даже вывески федеральных торговых сетей «Бристоль» или «Магнит». 

Любителей истории заинтересует тщательно хранимая городом память о затопленной при создании Рыбинского водохранилища Мологе. В музеях и мастерских Рыбинска можно увидеть архивные документы, фото и даже макет исчезнувшего города, артефакты, поднятые со дна водохранилища, расписать изразцы по мотивам узоров, которые были популярны в Мологе, посмотреть на дома, перевезенные по реке из затопленного города. 

В Рыбинске гости найдут огромный выбор музеев, которые расскажут о семье Нобелей, нефтепромышленников и изобретателей, бизнес-гигантах Голливуда – братьях Иосифе и Николае Шейнкерах, которых мир знает как Джо и Николаса Шенков, основателей американских кинокомпаний «20th CenturyFox» и «Metro-Goldwyn-Mayer», непобедимом адмирале Федоре Ушакове. Здесь же можно увидеть впечатляющие шлюзы Рыбинской ГЭС и «Мать-Волгу».

В десятку самых экономных направлений для путешествий на майские праздники также вошли Дедеркой, Кучугуры, Приморско-Ахтарск и Сириус (Краснодарский край), Николаевка и Курортное (Крым), Барнаул (Алтайский край), Саратов и Архангельск. 

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vvf/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость