Главное:
Рыбинские школьники прошли профпробы в рамках проекта «Билет в будущее»

Рыбинские школьники прошли профпробы в рамках проекта «Билет в будущее»

В рамках всероссийского проекта для учеников 6 – 11-х классов «Билет в будущее» рыбинские школьники познакомились с такими профессиями, как проектировщик, продавец и модельер.

– Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и ориентирован на раннюю профориентацию школьников, – отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – В числе партнеров проекта – 17 колледжей региона. На оборудованных площадках под руководством компетентных специалистов ребята могут пройти профпробы, определиться, подходит им та или иная профессия или нет. Соответственно, в дальнейшем они смогут более грамотно выстроить свою образовательную и профессиональную траекторию.

Профессиональные пробы прошли на площадке Рыбинского колледжа городской инфраструктуры. При знакомстве с направлением «модельер» девушки самостоятельно сделали выкройку и сшили косметичку. В рамках знакомства с профессией проектировщика в строительстве ребята создали модель здания и отлили ее на 3D-принтере. А в роли продавца школьники занимались рекламой товара – в соответствии с концепцией они создавали товарный знак, определяли стоимость.

В Рыбинском колледже городской инфраструктуры также проходят профессиональные пробы по таким профессиям, как каменщик, проводник пассажирского вагона, слесарь по ремонту строительных машин, повар, бариста, художник по костюму.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t3i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость