Рыбинские шорт-трекисты завоевали медали Кубка России

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 завоевали 13 медалей на IV этапе Кубка России по шорт-треку. Соревнования прошли в Смоленске, где за призовые места боролись сильнейшие спортсмены из 13 субъектов нашей страны и Республики Беларусь.

– Добиться ярких достижений на всероссийских стартах спортсменам помогли отличная подготовка и волевой характер. Воспитанники рыбинской школы шорт-трека в очередной раз показали мастерство, хорошую технику и по праву поднялись на пьедестал почета, – отметила и. о. директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Уверена, успех ребят станет новым стимулом для занятий спортом подрастающего поколения.

Сильнейшие спортсмены были определены на отдельных дистанциях и в эстафетах. В личных состязаниях среди женщин на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров три золотые медали завоевала участница Олимпиады Елена Серегина. Среди мужчин лидером на дистанции 1000 метров стал Никита Николаев. Его брат Даниил победил на 500- и 1500-метровой дистанции. На этих же дистанциях второй результат показал Артем Козлов. Никита Золотков сумел подняться на вторую и третью ступени пьедестала почета на 1000 и 1500 метрах. Кроме того, шорт-трекисты завоевали золотые медали в смешанной эстафете на 2000 метров, в женской – на 3000 метров и в мужской – на 5000 метров.

– Сезон складывается нормально. Над тактикой нужно работать, и все будет хорошо, – поделилась впечатлениями Елена Серегина.

Финал Кубка России пройдет в Рыбинске с 9 по 12 февраля. Во дворец спорта «Полет» приедут звезды шорт-трека: олимпийский чемпион Семен Елистратов и серебряный призер Олимпийских игр Константин Ивлиев.