Сбер участвует в модернизации общественного транспорта Ярославля

Сбер участвует в модернизации общественного транспорта Ярославля

Сбер предоставил финансирование ООО «Транспорт Ярославии» в размере 2,96 млрд рублей. Компания на эти средства приобретёт 216 новых современных пассажирских автобусов отечественного производства.  

Первые автобусы уже начали поступать перевозчику и в течение II квартала 2023 года выйдут на маршруты.

Современные низкопольные машины марки ЛиАЗ-5292 – экологического стандарта «Евро-5», они адаптированы для маломобильных граждан и родителей с колясками. Автобусы рассчитаны для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, каждый вмещает 114 человек. Техника оснащена всеми необходимыми цифровыми и автоматизированными системами, кондиционерами, устройствами безналичной оплаты псроезда.

Евгений Титов, вице-президент, председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк: 

«Сбербанк уделяет особое внимание проектам, направленным на улучшение качества жизни людей. Важно, чтобы общественный транспорт был удобным для всех жителей региона, в том числе для маломобильных групп населения. Поэтому мы поддержали инициативу комплексной модернизации автобусного парка и оперативно приняли решение о предоставлении кредитной линии одному из ключевых перевозчиков города, который обеспечит качественную работу новых автобусов на более чем трети городских маршрутов. В эффективной реализации проекта одинаково заинтересованы правительство области, Сбербанк как партнер и все жители области».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5voz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость