Сбербанк и «Волга Лайф Резиденции» подписали соглашение о строительстве городского квартала в Ярославле

Сбербанк и «Волга Лайф Резиденции» подписали соглашение о строительстве городского квартала в Ярославле

Ярославское отделение ПАО Сбербанк и ООО «СЗ Волга Лайф Резиденции» подписали соглашение по финансированию строительства  городского квартала ЖК «Волга-life резиденции».

Во 2-м квартале 2021 года Сбербанк начал финансирование строительства 1-й очереди нового городского квартала в Дзержинском районе Ярославля. В рамках сотрудничества будет построен микрорайон, состоящий из 7 домов комфорт-класса. В общей сложности 700 семей смогут переехать в новые квартиры. 

Новый городской квартал расположен на пересечении Тутаевского шоссе и ул. Спасской. Всего в пяти минутах пешком от квартала находятся берег реки Волга и Павловский парк. Проектом предусмотрены безопасные дворы без машин, современные детские и спортивные площадки, свой фитнес-клуб, закрытая территория. Для удобства жителей на первых этажах домов откроются магазины и предприятия сферы услуг.  

Юрий Иванович Марченко, генеральный директор ООО «СЗ «ВОЛГА-ЛАЙФ РЕЗИДЕНЦИИ»:

– Нас связывают давние партнерские отношения, и мы руководствуемся тем, чтобы и дальше активно развивать отношения с одним из ведущих банков страны. Новая кредитная линия будет способствовать укреплению наших позиций на рынке застройщиков и позволит реализовать проект в кратчайшие сроки. 

Александра Русецкая, заместитель управляющего Ярославским отделением Сбербанка: 

– Проектное финансирование позволяет реализовывать интересные и важные строительные проекты, которые в итоге улучшают городскую среду и меняют облик жилых кварталов, помогают семьям реализовать мечту о собственном комфортном жилье. 

Р

ПАО Сбербанк.

Застройщик ООО “СЗ Волга Лайф Резиденции”. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. 

Фото из Инстаграма ГК «ВОЛГА-LIFE РЕЗИДЕНЦИИ» (@volga_life_yar)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ila/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость