Главное:
Сборная Ярославского региона заняла первое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по кудо

Сборная Ярославского региона заняла первое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по кудо

В регионе разыграли Кубок губернатора Ярославской области по кудо, на котором команда Ярославской области стала сильнейшей, оставив позади именитых спортсменов из 12 регионов страны. На счету наших спортсменов 15 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград.

Соревнования прошли в спортивном центре «Гладиатор» в городе Мышкине. В поединках приняли участие около 400 участников, среди них свое борцовское мастерство продемонстрировали более ста кудоистов из Ярославского региона. 

– Впервые этот турнир был проведен в Мышкине в 2008 году и имел статус межрегиональных соревнований. Сегодня турнир известен на всю страну как Всероссийские соревнования по кудо, которым присвоен статус «Кубок губернатора Ярославской области», – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – С каждым годом количество участников турнира растет. В этом году приехали спортсмены из Нижегородской, Воронежской, Владимирской областей, Краснодарского края, Республики Мордовии, всего выступали представители из 13 регионов страны. Такие крупные состязания способствуют развитию кудо в регионе, формированию культуры активной жизни, привлечению в спорт новой талантливой молодежи, что, безусловно, содействует успешной реализации ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По традиции всех участников турнира встретили по старому русскому обычаю – хлебом и солью. Поприветствовать участников приехали президент Федерации кудо России Роман Анашкин и тренер сборной России Владимир Зорин. На татами вышли спортсмены разного возраста, но перед всеми стояло одно желание – победить!

Соревнования прошли среди юношей и девушек в трех возрастных группах: 12 – 13 лет, 14 – 15 лет и 16 – 17 лет. Участники провели отборочные, полуфинальные и финальные бои. 

– Ярославские спортсмены показали отличный результат, завоевав 46 наград на всероссийском турнире и продемонстрировав высокий уровень школы кудо в регионе. Ребята в очередной раз доказали, что мы продолжаем занимать лидирующие позиции в российском кудо, – отметил президент Ярославского регионального отделения по кудо Илес Сулейманов. 

Опытные судьи смогли по праву оценить профессионализм каждого спортсмена, ведь на кону – повышение спортивного мастерства. 

Воспитанник ярославского спортивного клуба «Тайгер клуб» Данила Мараухин в упорной борьбе проявил волю к победе и смог выполнить норматив мастера спорта России. Ярославцы Алексей Хватов и Богдан Павлов, занимающиеся в клубе «Варриор», повысили свой спортивный разряд до кандидата в мастера спорта. 

Также в рамках всероссийского турнира состоялся детский спортивный фестиваль, в котором приняли участие 150 юных бойцов в возрасте от 7 до 11 лет.

Фото предоставлено региональным центром спортивной подготовки

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pfj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость