Главное:
Сборная Ярославской области завоевала 14 медалей на чемпионате России по подводному спорту

Сборная Ярославской области завоевала 14 медалей на чемпионате России по подводному спорту

Команда региона завоевала шесть золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате России по подводному спорту. Турнир проходил в Санкт-Петербурге и собрал 336 участников из 26 регионов страны.

– Благодаря отличной подготовке и воле к победе воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва №4 вновь стали лидерами престижных соревнований, – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Высокие достижения наших атлетов способствуют популяризации не только этого вида спорта, они являются стимулом и повышают интерес к занятиям физической культурой в целом как у профессиональных атлетов, так и у любителей. Отмечу, что развитие массового спорта выступает одним из механизмов достижения основных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На протяжении четырех соревновательных дней разыграли 32 комплекта наград: 26 – в индивидуальных видах и 6– в командных эстафетах.

В личном зачете спортсмены региона завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. В эстафетном плавании среди женщин на дистанциях 4 х 200 и 4 х 100 метров представительницы Ярославской области заняли первое и второе места, а в смешанной эстафете 4 х 50 метров в ластах ребята показали третий результат.

В копилку сборной Ярославской области шесть медалей принесла титулованная пловчиха Екатерина Михайлушкина. В ее арсенале два золота, серебро и три бронзы.

– Соревнования прошли достаточно успешно. Большинство планов и поставленных целей мне удалось выполнить. В перспективе – активная подготовка к следующим соревнованиям и сборы, – поделилась Екатерина Михайлушкина.

Первые серьезные успехи пришли к Екатерине в 2015 году. Это было первенство Европы в Сербии, где она выиграла серебряную медаль на личной дистанции 100 метров и две золотые в эстафетном плавании.

Благодаря усиленным тренировкам ярославна имеет звание заслуженного мастера спорта России и является многократной чемпионкой и рекордсменкой мира, Европы и России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p8d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость