Главное:
Ярославский танцевальный коллектив получил наивысшее звание от Минкульта

Ярославский танцевальный коллектив получил наивысшее звание от Минкульта

Ярославский образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» получил звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

Такое решение приняли в Министерстве культуры Российской Федерации. Отметим, что это наивысший статус, который могут получить самодеятельные танцевальные коллективы.

– Заслуженной награде мы все рады. Благодаря слаженным действиям творческого коллектива и организационной работе мы добились этого результата, – рассказывает Игорь Дербин, директор ДК имени А.М. Добрынина, где занимается данный ансамбль. – Этот год является юбилейным для коллектива «Счастливое детство», уже полвека они находятся на сцене.

Этот коллектив появился в Ярославля полвека назад, в 1967 году. Уже через пять лет после его основания ансамблю было присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив». Сейчас в нем занимаются около 400 ребят в возрасте от шести до 17 лет. 

Отметим, что необходимость развития дополнительного образования, технических кружков, творческих студий и спортивных секций отмечена на самом высоком государственном уровне. В частности, об этом говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Государственного совета по совершенствованию системы образования.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s2g/
Ярославльтанцынаграды

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость