Главное:

Более 40 семей – участников долевого строительства смогут въехать в свои квартиры в поселке Щедрино

Сегодня подписаны первые 14 актов о передаче в собственность квартир участникам долевого строительства жилого дома в поселке Щедрино Ярославского района. 

Строение 50 введено в эксплуатацию и подключено ко всем необходимым системам инженерных коммуникаций в ноябре 2022 года, в январе 2023-го поставлено на кадастровый учет. В связи с затягиванием застройщиком сроков передачи жилья вопрос был взят на контроль правительством региона.

По итогам совещания, состоявшегося 7 марта в департаменте строительства при участии представителей администрации и прокуратуры Ярославского района, УМВД по Ярославской области и компании-застройщика – ООО «СЗ «Альянс-строй», принято решение о поэтапной передаче квартир дольщикам начиная с 14 марта.

– Защита прав граждан – участников долевого строительства – одно из приоритетных направлений нашей работы, – подчеркнул и.о. директора департамента строительства Сергей Гончар. – Застройщик допустил просрочку ввода в эксплуатацию двух домов в поселке Щедрино – строений 50 и 51. Вопрос будет оставаться на контроле правительства области до момента полного исполнения СЗ «Альянс-строй» своих обязательств.

Застройщику необходимо в кратчайшие сроки завершить работы и подготовить документацию для ввода в эксплуатацию другого жилого дома в поселке Щедрино – строения 51. Строительная готовность объекта высокая. Осталось выполнить мелкие отделочные работы и подключение к сетям газоснабжения. При необходимости застройщику будет оказано содействие по организационным вопросам.

С 2016 года по настоящее время при участии правительства Ярославской области решена проблема в отношении 84 домов-долгостроев. Восстановлены права 6499 граждан – участников долевого строительства. Решить вопрос по восьми оставшимся объектам планируется до конца 2023 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ves/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость