Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев побывал на месте строительства волейбольного центра в Ярославле

Реализацию масштабного проекта по строительству волейбольного центра в Ярославле сегодня оценил секретарь Совета Безопас​ности РФ Николай Патрушев. Он находится в регионе с рабочим визитом. Вместе с ним на объект выехал губернатор Михаил Евраев. 

Строительство современного спортивного комплекса во Фрунзенском районе города ведется за счет средств инвестора, федерального и регионального бюджетов. Николай Патрушев, являющийся председателем наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола, призвал подрядные организации обеспечить высокое качество работ и выдержать установленные сроки.

– Прежде всего я хочу отметить, что именно регион вышел с инициативой о строительстве комплекса. Губернатор Дмитрий Миронов в то время обратился к Президенту страны, и глава государства проект поддержал, – сказал Николай Патрушев. – На первом этапе было замедление по срокам, но сегодня мы видим, что стройка идет эффективно. Строители заверили, что качество будет обеспечено, сроки будут выдержаны. И губернатор заверил, что это будет сделано, – у меня сомнений в настоящее время нет, что так и будет. Но важно не только построить, важно обеспечить дальнейшее функционирование комплекса. Новый центр должен стать местом притяжения для горожан.

Готовность основного здания арены волейбольного центра вместимостью 5 тысяч человек составляет 33%. Генподрядчик – ООО «Ю-Строй РУ». Строительно-монтажные работы планируется завершить в первом квартале 2024 года.

Кроме того, в составе спортивного комплекса предусмотрены тренировочный зал с трибунами на 500 человек, бассейн с 25-метровыми дорожками, фитнес-зона и зона для пляжных видов спорта с искусственным подогревом песка, залы для групповых и командных занятий спортом. За возведение вспомогательных зданий отвечает ГК «ЕКС». Их готовность – около 30%. По словам представителя подрядной организации, работы ведутся в две смены. На данный момент задействованы более 250 строителей. В ближайшие недели в связи с ростом объемов работ число людей на площадке будет увеличено.

– Волейбольный центр – знаковый объект для нашего региона, – сказал Михаил Евраев. – Он станет первым в России волейбольным центром такого уровня. Действительно, теперь наша задача совместно с федерацией волейбола обеспечить качественное наполнение объекта. Для этого мы заключим специальное соглашение о развитии центра.

Важность этой работы также подчеркнул почетный президент волейбольного клуба «Ярославич» Сергей Шляпников.

– Комплекс станет точкой роста для всего спорта Ярославской и соседних областей – Костромской, Ивановской, Вологодской. Их болельщики с удовольствием приезжают к нам на игры, тренеры перенимают опыт, – сказал он. – И я согласен с Николаем Платоновичем Патрушевым, что важно организовать загрузку нового центра. При поддержке Всероссийской федерации волейбола его нужно наполнить достойным содержанием. Уже есть идея организовать пляжную ночную лигу. И, конечно, для начала важно вывести нашу команду в суперлигу.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uod/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость