Главное:
Семья Мареевых из Ярославля признана одной из лучших многодетных семей России

Семья Мареевых из Ярославля признана одной из лучших многодетных семей России

22 ноября в Москве состоялось торжественное награждение ярославской семьи Мареевых – победителя всероссийского конкурса «Семья года».

Марина и Андрей Мареевы 22 года в браке. У них семеро детей, один из которых инвалид. В настоящее время двое старших сыновей уже совершеннолетние, студенты, младшие – школьники, занимаются танцевальным спортом. Родители воспитывают их в атмосфере любви, трудолюбия и взаимопонимания.

– Мареевым по праву присвоено звание одной из лучших семей – участников всероссийского конкурса «Семья года», – сказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – Столь высокий статус заслужен: большая семья, неустанная забота о детях, достаток и уют в доме даются постоянным серьезным трудом. Эта семья – образец для всего нашего общества. Такие семьи своим примером формируют у окружающих ответственное отношение к супружеским узам и воспитанию детей. И именно родительский дом дает ребенку моральные ориентиры счастливой, успешной жизни. В таких семьях – крепких, любящих – все дети счастливые и талантливые.

На участие во всероссийском конкурсе, организованном Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было подано 329 заявок из всех регионов страны. Вместе с ярославцами победителями в номинации «Многодетная семья» стали еще 14 российских семей.

Мареевы перед тем, как выйти на федеральный уровень, стали победителями регионального смотра-конкурса «Семья года». Он проводился в рамках мероприятий областной целевой программы «Семья и дети Ярославии». Также Марина и Андрей Мареевы в 2014 году награждены областной медалью «За верность родительскому долгу».

Справка

В 2015 году правительство региона выделило бюджетные средства на улучшение жилищных условий Мареевых в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий многодетных семей» региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области». На предоставленные средства семья приобрела двухэтажный жилой дом площадью 140 кв. м.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50pt/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость