Главное:
Сергей Березкин: «Выборы в Ярославской области под контролем общественности»

Сергей Березкин: «Выборы в Ярославской области под контролем общественности»

В единый день голосования за легитимностью и прозрачностью избирательного процесса в регионе впервые наблюдают члены специально созданной при Общественной палате Ярославской области рабочей группы. Их задача - оперативно реагировать на жалобы и заявления, которые могут возникать в ходе избирательной кампании. К процессу также привлечены 200 представителей муниципальных общественных палат - они будут работать во всех районах и городских округах.

- Каждый член группы закреплен за определенной территорией и ТИКами, - сообщил председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин. – Такое кураторство необходимо для мобильного выезда и рассмотрения тех или иных проблем, которые могут возникать в течение дня. Кроме того, члены рабочей группы сегодня дежурят в ситуационном центре по графику. Мы отслеживаем весь избирательный процесс в день голосования, владеем полной информацией и готовы реагировать на обращения граждан на всей территории области.

Накануне выборов члены общественных палат прошли необходимую подготовку, посетили методические семинары, организованные при участии представителей облизбиркома и регионального уполномоченного по правам человека Сергея Бабуркина. В случае нарушений общественные контролеры предпримут меры оперативного реагирования

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ppf/
Ярославльвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость