Главное:
Шестой форум «Ярославский управдом» состоялся в Ярославской области

Шестой форум «Ярославский управдом» состоялся в Ярославской области

Очередной, шестой по счету, форум «Ярославский управдом» прошел в Ростове. Перед горожанами выступили директор областного департамента государственного жилищного надзора Елена Скоробогатова, директор областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов, заместитель руководителя регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Дмитрий Жевраков, а также директор АО «ЯроблЕИРЦ» Любовь Новоселова. Модератором встречи традиционно выступил руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Ярославской области, председатель совета ассоциации собственников жилья «Ярославия» Альфир Бакиров.

Вопросов было много: о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования, об обязанностях собственников жилья, управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК, о новых нормативах на ОДН, программах благоустройства дворов и капремонте многоквартирных домов и другие.

Елена Скоробогатова перед началом форума лично провела осмотр дома №16 1-го микрорайона, жители которого жаловались, что их квартиры постоянно заливает. Управляющая организация на обращения собственников не реагировала. Только после вмешательства департамента госжилнадзора руководство УК дало обещание приступить к ремонту.

Жители Ростова и Семибратова на форуме подняли острый вопрос плохого качества воды. Андрей Лукашов сообщил собравшимся, что существующий проект по укрупнению водоканалов и передаче полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения на региональный уровень позволит привлечь инвесторов для улучшения качества услуг.

Особое внимание также было уделено вопросам выполнения федеральной программы «Формирование современной городской среды» и губернаторского проекта «Решаем вместе». В 2017 году в Ростовском районе планируется благоустроить семь дворовых территорий и сквер в районе поселка Ишня, провести ремонтные работы на Привокзальной площади в городском поселении Ростов. У жителей поселка Петровское появятся новые контейнерные площадки из металлопрофиля на улицах Московской, Островского, Первомайской и Комсомольской.

Записки жителей с вопросами в президиум начали поступать с первых минут встречи, ни один не остался без ответа. Более подробная информация по этим обращениям будет опубликована в областной газете «Управдом».

Следующий выездной форум «Ярославского управдома» запланирован на 17 августа. Он пройдет в здании Дворца культуры Большого Села (ул. Челюскинцев, д. 3а).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oxx/
форумуправдом

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость