Главное:
Школьники из Некоузского района примерили на себя роль лесных инспекторов

Школьники из Некоузского района примерили на себя роль лесных инспекторов

В Ярославской области продолжается работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения, организованная в регионе в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Так государственные лесные инспекторы Некоузского лесничества провели практическое занятие в лесу для школьников, где ребята смогли примерить на себя роль лесных инспекторов.

- Наша задача не только привить детям бережное отношение к природе и природным ресурсам, но и познакомить с профессией лесника, так как работа со школьными лесничествами включает в себя профориентационную составляющую, – рассказал и.о. директора ГКУ ЯО «Некоузское лесничество» Михаил Стрижов. – В рамках занятия ребята научились работать со специальными картами, навигаторами, с которыми работают лесники и буссолями. Все эти знания они смогли применить на практике в лесу при осмотре лесных культур.

Всего на территории Ярославской области функционируют 30 школьных лесничеств, в которых обучаются порядка 500 ребят. Школьники не только получают знания об особенностях лесной экосистемы, но и знакомятся с «лесными» профессиями, а также принимают активное участие в природоохранных акциях.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t2w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость