Главное:
На следующей неделе в Ярославской области ожидается резкое похолодание

На следующей неделе в Ярославской области ожидается резкое похолодание

В Ярославской области на этой неделе все еще господствует аномальная жара. Однако температура, по данным синоптиков, на следующей неделе начнет резко снижаться.

«Сегодня на Русскую равнину попытаются пробиться поля фронтальной облачности. Сейчас большая часть Европейской России находится в зоне безоблачной погоды – здесь властвует огромный малоподвижный антициклон. Из-за него в регионе так жарко и сухо. Однако с запада этот очаг высокого давления атакуют белые массивы облаков. Увы, им не удастся оттеснить антициклон на восток, и сегодня тучи смогут пробиться только на его северную периферию», – сообщают в центре «Фобос».

В субботу в регионе прогнозируют небольшой дождь. Он не принесет за собой особой прохлады. Только с понедельника дневная температура не будет подниматься до отметки 30 градусов тепла. На следующей неделе будет облачно. Со вторника обещают дожди. Тогда же и начнется резкий спад температуры. 31 августа днем, по данным Гидрометцентра, уже до +14 градусов. 1 сентября, по предварительным прогнозам, будет дождливо и прохладно.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rhh/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость