Главное:
Синоптики: после аномальных морозов в Ярославль придет оттепель

Синоптики: после аномальных морозов в Ярославль придет оттепель

Ярославскую область ждет очередная перемена погоды. Причиной тому атлантические циклоны, которые начинают с запада теснить морозный антициклон. Центральные регионы страны по очереди начинают встречать теплый атмосферный фронт.

В Ярославле уже сегодня, 12 января, столбики термометров поднялись выше отметки в -10 градусов. В течение дня будет облачно и без осадков. Но уже в ночь на пятницу, 13 января, пойдет небольшой снег. Температура ночью будет около -8 градусов, днем поднимется до минус четырех.

Температура воздуха будет день ото дня повышаться, и к выходным, 14 и 15 января, столбики термометров приблизятся к нулевым отметкам. В ночное время ожидается от -6 до -3 градусов, днем -3…-1. Местами пройдет кратковременный снег. В начале следующей недели ярославцев ждет плюсовая температура. 

«Сейчас в европейскую часть России пробиваются сразу два таких вихря: один со стороны Балтики, а другой – с Балкан. Облачные поля первого уже накрыли всю северную половину региона, другой пока кружит над Восточной Европой. Тем не менее его теплый фронт успел пробиться на юг нашей страны, отсюда и усиление ветра. Сегодня на территории России сформируются две штормовые зоны. Местами порывы могут превышать 20 м/с! Однако вихри несут не только ухудшение погодных условий. В их циркуляции заключены хорошо прогретые воздушные массы, так что к концу текущей недели на всей европейской территории страны заметно потеплеет», – сообщают эксперты центра «Фобос».  

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u8a/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость