Главное:
Арктический циклон: синоптики рассказали о погоде в выходные дни в Ярославле

Арктический циклон: синоптики рассказали о погоде в выходные дни в Ярославле

Жители Ярославской области могут не ждать потепления в ближайшие длинные выходные. Заморозки сохранятся на территории области, но уже преимущественно без осадков. Это связано с приходом арктического циклона. 

– Облачные поля постепенно избавляются от своих запасов влаги. Поэтому интенсивность снежных зарядов в зоне циклона снижается. Блокирует продвижение циклона на восток гребень мощного казахстанского антициклона. Но теперь с севера на Русскую равнину будет продвигаться другой очаг высокого давления. Совместными усилиями им удастся вытеснить облачный вихрь в Сибирь, – сообщают эксперты центра «Фобос». 

В Ярославле в пятницу, 4 ноября, ночью воздух остынет до -1 градуса, а дневная температура не превысит +2 градуса. Местами возможны слабые осадки в виде снега с дождем.

В субботу и воскресенье, 5 и 6 ноября, ночи будут холодными – столбики термометров опустятся до -2…-4 градусов. А вот днем, в условиях небольшой облачности, солнце сможет прогреть воздух до +1…+3 градусов.

Только с началом новой недели на погоде Центральной России начнет сказываться влияние нового циклона, вместе с ним отступят и ночные заморозки. Ожидается, что небо закроют облака и вновь пойдет снег вперемешку с дождем.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5syx/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость