Главное:
Синоптики: в Ярославской области на этой неделе выпадет первый снег

Синоптики: в Ярославской области на этой неделе выпадет первый снег

На этой неделе погода в Ярославской области будет переменчивой. Сначала в регион придет холодный атмосферный фронт. В понедельник столбик термометра днем поднимется до +8 градусов, ночью же температура понизится до плюс трех, также пройдет сильный дождь. 

Уже во вторник, 19 октября, заметно похолодает, температура достигнет нулевой отметки, а осадки начнут переходить в снег. Вместе с ним на дорогах и тротуарах местами появится и первая в сезоне слабая гололедица, поскольку ударят легкие заморозки. В связи с этим автомобилистам пора задуматься о смене летней резины. 

После волны холода в регион пожалует и атлантическое тепло. С четверга, 21 октября, начнется потепление, и в конце рабочей недели воздух вновь прогреется до +12 градусов. Но вместе с теплом придут и сильные ветра. Синоптики обещают, что порывы будут достигать до 18 метров в секунду. 

– Такие контрасты будут сопровождаться барической «пилой» – атмосферное давление после роста до 752 мм рт. ст. за сутки рухнет на 16 единиц, что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей, – сообщают специалисты центра «Фобос».

Однако в выходные начнется долговременное вторжение арктического холода, которое в последующем переведет формат погоды в предзимье. Воскресенье станет тем днем, после которого тепло уже к нам не вернется. Погода вернется уже к привычной температуре – днем до +8 градусов, ночью – до +4. В регион снова придут дожди.

Фото с сайта центра «Фобос», из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lf2/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость