Главное:
Синоптики: в Ярославскую область возвращаются морозы и снегопады

Синоптики: в Ярославскую область возвращаются морозы и снегопады

Метели, мороз и сильный ветер не планируют покидать Ярославскую область в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, погода останется аномальной. 

В ночь на пятницу, 10 марта, столбики термометров опустятся до -15 градусов. Днем будет -5...-7 градусов, временами пройдет небольшой снег.

В субботу, 11 марта, ожидаются перепады температур. Ночью ударят, вероятно последние, морозы до -19…-23 градусов, а днем будет -3…-5 градусов. 

В воскресенье,12 марта, днем температура уже поднимется выше нуля. В регионе термометры покажут от нулевой отметки до семи градусов тепла. Погода будет сопровождаться снегом с дождем. 

«В воскресенье обрушатся сильные осадки: за сутки выпадет более 1/3 месячного объема влаги, а ветер усилится до 14 – 17 м/с. Это будет следствием вторжения на Русскую равнину очередного циклона, вместе с которым в регион пробьется и новая порция теплого воздуха», – сообщают эксперты центра «Фобос».

В начале следующей недели днем также прогнозируются плюсовые температуры до +4...+7 градусов, а ночами будут небольшие морозы до -8 градусов. Плавно в течение недели они перейдут к плюсовым отметкам. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vbq/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость