Главное:
Системы теплоснабжения в этом году отремонтируют в 48 многоквартирных домах Ярославской области

Системы теплоснабжения в этом году отремонтируют в 48 многоквартирных домах Ярославской области

В Ярославской области приступили к капремонту внутридомовых систем теплоснабжения в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2021 год. Данный вид работ будет проведен в 48 жилых зданиях.

– После окончания отопительного сезона подрядчики сразу вышли на объекты, – рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Сейчас самый благоприятный период для данных работ. Обычно применяется комплексный подход к модернизации внутридомовых систем теплоснабжения в домах, в том числе проводятся замена радиаторов и установка общедомовых приборов учета там, где они отсутствуют.

В частности, работы начались в панельном пятиэтажном доме №1, корпус 2, в проезде Моторостроителей в Ярославле. Уже демонтирован старый лежак, ведется прокладка нового. Затем подрядчик приступит к ремонту теплоузла и замене стояков отопления в подъездах. Планируется обновить 332 метра труб, установить общедомовой прибор учета тепловой энергии и 1880 секций радиаторов в жилых помещениях и подъездах. Все мероприятия должны быть завершены в июле.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5if4/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость