Главное:

Держись, Николай Васильевич!

После падения с обрыва и как минимум шестичасовой потери сознания он оказался в Соловьёвской больнице в Ярославле, где ему была сделана сложная операция на позвоночнике. Конечно, мы все надеемся, что Николай Васильевич встанет на ноги, и дай Бог ему здоровья!

А ещё мы надеемся на то, что наша милиция, которая должна нас беречь, всё-таки разберётся в этом весьма тёмном деле. Лично знаю Николая Васильевича много лет: человек он искренний, категорически не приемлющий лжи и не пьющий. И лично я ему верю, когда он говорит, что его столкнули с обрыва. Не умеет Николай Васильевич душой кривить: в иные моменты и надо бы о чём-то промолчать, что-то недоговорить, так нет – скажет всё, как было. В тот день он отмечал свой юбилей – 60 лет – и немного выпил, но ведь это никому и не возбраняется, и ничего стыдного в этом нет.

Точно знаю, многие переживают за журналиста Смирнова, за то, что с ним случилась такая беда. Но сомневаемся, что милиция действительно разберётся в этой тёмной истории. Мы, увы, не привыкли выступать единым журналистским фронтом. Ведь пока всё в порядке, лучше пусть будет своя рубашка к телу.

Неприятно резанули по серд­цу очень многих слова начальника отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Александ­ра Шиханова, размещённые на одном из ярославских сайтов: «Мы проверяли эту информацию. Никакого криминала там нет. Глубокоуважаемый корреспондент упал сам. Такое бывает. Интересно, что мои сотрудники рассказали об этом Олегу Гонозову до его публикации (собственно, мы и проверяли информацию по его звонку), но Олег решил написать сочинение на вольную тему. За рейтингом, что ли, «ЗК» погналось? Не знаю. Буду писать Невиницыну, чтобы он навёл порядок».

Негоже, когда официальные лица в форме (в аватарке Александр при погонах и под своей фамилией) ведут себя подобным образом. Если милиция так быстро во всём разобралась, так дайте официальный ответ, а не провоцируйте незрелых граждан на досужие вымыслы.

Держись, Николай Васильевич! Дай Бог тебе сил!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n303g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость